Правая почка 60×32мм, толщина паренхимы 13мм, ЧЛС не расширена. Левая почка 67×36мм, толщина паренхимы 16мм, ЧЛС не расширена. Диффузно в почках с 2х сторон множественные кисты наиболее выраженные - вопрос №3429226

вокруг пирамидок наибольшим размером справа 8×13мм и 17×22мм, слева 9×11мм. В собирательный системе с 2х сторон множественные гиперэхогенные включения d 3-4 мм. Нет чётких границ между ЧЛС и паренхимы. Диффузные изменения с 2х сторон. Заключение: узи признаки поликистоза микролитов Рисуют не очень перспективы. Подскажите пожалуйста что делать и действительно это так все плохо. Ребенку сейчас 15 дней. Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна.
 Описанная картина характерна для поликистоза. Это серьезная гинетическая патология, говорить о прогнозе пока рано., но могу сказать, что  в моей практике  встречались пациенты с такой патологией во взрослом состоянии, некоторые дожили до преклонных лет.
 Все в медицине  индивидуально, как будет протекать заболевание у вашего ребенка, сказать трудно, но на данный момент почки в рабочем состоянии,  кисты не нарушают уродинамику,  моча свободно отходит.
Вам нужно пройти полное обследование в стационарных условиях, уточнить диагноз и степень функциональных нарушений в почках.

А далее следовать рекомендациям врачей.

Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич