Правая почка 60×32мм, толщина паренхимы 13мм, ЧЛС не расширена. Левая почка 67×36мм, толщина паренхимы 16мм, ЧЛС не расширена. Диффузно в почках с 2х сторон множественные кисты наиболее выраженные - вопрос №3429226

вокруг пирамидок наибольшим размером справа 8×13мм и 17×22мм, слева 9×11мм. В собирательный системе с 2х сторон множественные гиперэхогенные включения d 3-4 мм. Нет чётких границ между ЧЛС и паренхимы. Диффузные изменения с 2х сторон. Заключение: узи признаки поликистоза микролитов Рисуют не очень перспективы. Подскажите пожалуйста что делать и действительно это так все плохо. Ребенку сейчас 15 дней. Спасибо
09.09.19
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Яна.
 Описанная картина характерна для поликистоза. Это серьезная гинетическая патология, говорить о прогнозе пока рано., но могу сказать, что  в моей практике  встречались пациенты с такой патологией во взрослом состоянии, некоторые дожили до преклонных лет.
 Все в медицине  индивидуально, как будет протекать заболевание у вашего ребенка, сказать трудно, но на данный момент почки в рабочем состоянии,  кисты не нарушают уродинамику,  моча свободно отходит.
Вам нужно пройти полное обследование в стационарных условиях, уточнить диагноз и степень функциональных нарушений в почках.  

А далее следовать рекомендациям врачей.

09.09.19
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
0 ответов
08.06.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store