Ассаламу Алейкум.У меня вопрос не простой.Есть молодой человек который ошибся с пути,он употребляет алкоголь,делает грехи но я верю что на самом деле он хороший и его можно вернуть в хорошую жизнь.Он - вопрос №3430072

губит свою жизнь но не причиняет вред никому, делает всем вокруг добро.Я не хочу оставлять его в пол пути.Я молюсь ради него что бы Аллах помог ему идти правильной пути, ведь Всевышний Аллаху нет не возможное. Правильно ли я делаю? Я думаю что если все хорошие пойдут с хорошими людьми и будут счастливыми а что будет с теми которые потеряли веру? сбились с пути? которых изначально никто не учил к хорошему? Я знаю что это не в моих руках менять чью то жизнь но верю что смогу своей любовью и добротой размягчить сердце
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Молитва — хороший способ, и так, как алкоголизм это не ошибка жизни, а всего лишь страшная болезнь, молиться можно и нужно. Но нужно не только молиться, но и лечить болезнь традиционными методами лечения.