Раньше холестерин был в норме.что по анализам можете сказать?смотрю ЛПВП низкий,что мне делать,что ждёт,врач прописал статины я их боюсь .бегаю плаваю не курю за последнее время похудел а он - вопрос №3430074

вырос.заранее спасибо! Гипертония со стажем, принимаю престанс 10/10, коронал 5мг.давление в норме.ЭКГ -ЭОС влево, неполная блокада пучка Гиса.УЗИ все показатели в норме, есть гипертрофия незначительная.мочевая кислота повышеная принимаю аллопуринол.

Лучший ответ по мнению автора

Игорь здравствуйте. А Вы перенесли инфаркт миокарда? Обычно статины назначают только в этом случае. А Ваш холестерин — не критичен, хоть он и выше нормы. Есть смысл повторить только анализ на холестерин и липопротеиды через некоторое время. Обратите внимание на питание — оно должно содержать жиры!!! и не только растительные! И можно сделать УЗДГ сосудов мозга и сонных артерий — посмотреть на их функционирование — именно это имеет значение, а не величина холестерина.