Как вылечить кошку, если её отравили неизвестно чем соседи? - вопрос №3431893

Здравствуйте. Сегодня утром выпустил погулять свою кошку во двор. В районе обеда услышал мяуканье и вышел посмотреть, увидел кошку сидящую на крыше, она вела себя странно, нервно подёргивала нижней челюстью, будто проглотила какую-то гадость. Я снял её с крышы и занёс в дом, предложил ей колбасы, но она не стала есть, хотя ела колбасу всегда. В течении дня она ничего не ела, хотя до вчерашнего дня ела постоянно и с аппетитом. Также она какая-то вялая и неактивная, хотя ещё вчера играла и бегала. Кошке 6 месяцев и она не привита. Я подозреваю, что её отравил сосед. Так как год назад у нас умер кот от подобных симптомов. Кот ничего не ел в течении трёх дней и жалобно мяукал, также не оставался ночевать, хотя перед тем как заболел всегда приходил ночью спать в дом, в первый день мы не придали этому значения, во второй день решили отнести его к врачу, но он сбежал и спрятался, нашли его через сутки под крышей, он был уже при смерти и ничем помочь ему мы не смогли.Я ещё ничего не делал. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в такой ситуации, пока ещё не поздно. Нужно ли промыть кошке желудок и как это сделать, какие таблетки и уколы ей нужно дать?

Ответы

Активированный уголь, смекта, энтеросгель. Любые энтеросорбенты.