Что со мной происходит? - вопрос №5259874

600 p
Все началось где-то месяц назад. Я отдыхала на море, наелась жаренных морепродуктов и потом двое суток не могла сходить в туалет по большому. Живот не болел. А через два дня меня схватил тепловой удар, как я думаю. У меня поднялась температура до 40, тошнило жутко, трясло и было сонное состояние. Вызывали скорую. приехали осмотрели, сказали, что это интоксикация и вкололи мне два укола анальгина и прописали пить суспензию каждый раз после еды.
Мне стало легчать. Начался стул. Сначала жидкий. Потом стала трудно ходить в туалет, так как (простите за подробности) стул был тонкий как палец. Я начиталась, что это может быть сужение кишечника. Была так же кровь в стуле (алого цвета).
Когда я вернулась домой все это продолжалось, но потом началась странная фигня. пару дней и все нормально. Ничего не беспокоит. Кал хороший, крови нет. Через несколько дней тянет них живота (как при месячных) и какие-то странные ощущения, не такие, как были всю жизнь.Потом опять пару дней хорошо. Затем диарея. Потом опять хорошо.
Я запуталась с чем у меня могут быть проблемы: это желудок или кишечник. Мне к проктологу или гастроэнтерологу?
На что может быть похожее мое состояние?
У меня сейчас нет особо денег после отпуска и отдыха, поэтому я и оттягиваю визит к врачу. А сейчас вообще перестала понимать, нужно мне обращаться или нет.

Недавно проверяла желудок. По УЗИ, по крови все хорошо.
С желудком до этого вообще никаких проблем не было. У меня не было ни гастрита, ни язвы, ничего подобного.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте! Сдайте кал на копрограмму, кальпротектин и дисбактериоз.
Вероятно произошел сбой в работе кишечника на фоне употребления тяжелой для него пищи.
Принимайте Мезим во время еды и проведите курс приема препарата Линекс в течение двух недель. Дальнейшая тактика по результатам обследования
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно обязательно сделать ФГДС, ФКС. Запишитесь через терапевта в поликлинике, а он вас направит и на обследование, и к гастроэнтерологу.
Обратитесь на прием к терапевту для осмотра и сбора анамнеза, далее по ситупции.