Лечение мамы при гв ребенка - вопрос №3434048

Добрый день! Моему ребенку 9 месяцев. Мы находимся на гв. Молоко кушает ребенок перед сном, ночью и с утра. Иногда днем 1-2 раза. В остальном мы уже кушаем прикорм. Мне гинеколог прописал проставить 5 дней вагинальные таблетки «Гиналгон», сказав что в молоко попадет незначительная доля препарата. Но в инструкции к гиналгону написано что гв противопоказан при гв. Я решила на время своего лечения давать ребенку смесь вместо молока. Попробовала смеси нескольких производителей, но ребенок наотрез отказывается ее кушать и толкает бутылочку со смесью обеими руками.
Подскажите пожалуйста, можно ли все же кормить ребенка когда я лечусь указанным препаратом? Если нет, то как поступить с кормлением ребенка?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Инструкция права. При вагинальном применении один из компонентов препарата (метронидазол) всасывается в кровь и молоко. Во время приема препарата кормить нельзя, а сцеживать обязательно. Чтобы не «перегорело» молоко. Здоровья вам и вашему малышу.