Здравствуйте уважаемые эксперты. Ребенку 3,5 года. Температура до 39, в течение часа скачет до 36.7 горло красноватое. Сдалм мазок из горла - обнаружен вирус герпеса 4-го типа. Подскажите пожалуйста - вопрос №3434388

схему лечения данного герпеса. (3 дня темп-ра то была, то нет, а 2 дня темп-ры нет, пьём флемоксин солютаб)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Герпес не лечат антибиотиками, они плохо действуют на иммунитет.
Свечи виферон, обильное витаминное питье. Орошение горла отваром каленлулы или коры дуба, затем обработка гексоралом или тантум верде. Рассасывать имунал или имудон.