Запишите данное утверждение и ответы на поставленные вопросы на математическом языке. - вопрос №3434658

Периметр P прямоугольника равен удвоенной сумме его сторон a и b.
1) Чему равна площадь S прямоугольника, периметр которого в 2 раза больше данного?
2) Чему равен периметр P1 прямоугольника, площадь S1 которого в 2 раза больше площади прямоугольника со сторона a и b?