Доброго времени суток. Мне 21 и я потеряла сексуальный интерес к своему молодому человеку, с которым встречаюсь 2.6 года. (Ему 28) С начала этого года наша сексуальная жизнь начала быстро затухать по - вопрос №3437715

причине эгоизма МЧ. Он меня не удовлетворял, а когда я ему это сказала, тот сообщил мне новость, мол это моя проблема и решать ее должна только я. С того момента секса становилось всё меньше и меньше, пока и вовсе не исчез из нашей жизни. Сейчас же я чувствую к нему те же чувства, которые испытывают родители к сыну. Покормить, подстричь и отправить на работу. Он же не чувствует, что в наших отношениях что-то не так, а я уже на грани измены. Вот и бывший МЧ появился на горизонте. Он, в принципе, не против секса по дружбе, но я понимаю, что это окончательно и бесповоротно убьет наши отношения. Я совершенно не знаю что делать в данной ситуации.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Оля!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения и сделать определённые выводы. Какие чувства вы испытываете к вашему мужчине? Каких действий вы ждёте от него? Нужен конструктивный диалог с вами для более детального анализа ситуации. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия
Добрый вечер, Оля! Решать Вы должны сами — это Ваша жизнь. Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Оля!
Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.