У меня ВИЧ, и туберкулёз, гепатит ц и болезнь крона, и положена ли мне инвалидность? - вопрос №3438531

Ответы

Здравствуйте, инвалидность устанавливается при выявлении нарушенных функций, сами заболевания без нарушения функций не дают основания для установления группы инвалидности. Обратитесь в поликлинику по месту жительства или СПИД-центр, если врачебная комиссия посчитает нужным, т.е.выявит нарушенные функции, то вам оформят направление, и тогда только врачи медико-социальной экспертизы будут решать по степени нарушенных функций. Здоровья Вам и Вашим близким!
Да, положена.