Скажите, пожалуйста, в поездах в классах обслуживания 2т и 2э написано, что в стоимость входит питание. Это значит, что доплачивать за него ничего не нужно будет или мне просто будут предлагать его - вопрос №3439138

купить и принесут заказ? Если оно бесплатно (точнее, включено в стоимость билета), то сколько раз кормят? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Да, в поездах РЖД  дальнего следования в купе-вагонах класса комфортности 2Э, 1Э, 2Б, 2Т предоставляется услуга гарантированного питания. Эта услуга оплачивается сразу при покупке железнодорожного билета. То есть, питание будет входить в стоимость билета и потом отдельно доплачивать за питание уже не нужно.
Гарантированное питание 2-х разовое и  состоит из стандартного завтрака и  ужина. При поездке, продолжительность которой составляет больше чем 24 часа, питание 3-х разовое- помимо, завтрака и ужина, пассажиру предоставляется ещё и обед.
Можно также и отказаться от услуги предоставления еды в поезде. Это нужно сделать при оформлении и оплате полезных документов.

Успехов и приятной Вам дороги!