Добрый день. У меня ГБ. Все анализы в норме, кроме некоторого повышения кальция в крови. Все исследования почек, сосудов почек, головного мозга, надпочечников сделаны и всё в норме. Я беременна, - вопрос №3441668

первый триместр, допегит назначенный врачом давление совершенно не держит, только Амлодипин 5мг. Посоветуйте, какие лекарственные препараты можно в первый триместр.

Ответы

Здравствуйте Валентина. Безусловно решение о применяемых антигипертензивных препаратах должен принимать Ваш лечащий терапевт (кардиолог) в содружестве с акушер-гинекологом. Для первого триместра беременности рекомендованы следующие медикаменты — метилдопа, нифедипин, метопролол.
Валентина здравствуйте. А почему у Вас ГБ? Вы человек далеко не пожилой. У Вас ранний атеросклероз? Нет — анализы в норме. Почки и надпочечники в норме — это другая причина ГБ. Тогда в чем проблема? Что говорят врачи?