Добрый день. Вчера купили двух волнистых попугаев. Не можем определить их пол. Помогите пожалуйста - вопрос №3442103

Ответы

Здравствуйте, Марина. Самый простой и доступный способ определить пол это цвет восковиц — надклювного образования, на котором у попугаев расположены ноздри. У самцов восковица окрашена равномерно, у самок неравномерно и вокруг ноздрей есть круги белого цвета.
По мере взросления у самцов восковица начинает синеть, цвет постепенно меняется от фиолетового до голубого или ярко-синего.
Самки же по мере взросления приобретают бежевый или бледно-голубой цвет восковицы.