Доброе утро! В квартире ночью, когда не пользуюсь верхним светом, (сплю) вырубает предохранитель верхнего света , затем всю квартиру на общем щитке в подъезде! Утром встаю квартира обесточена😥 как - вопрос №3443594

найти КЗ? Где возможная проблема? Не заливали, нового не подключали, проводку меняли 13 лет назад.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Есть специальный прибор, для проверки проводки.
Доброе утро.
По симптомам похоже на наведённое напряжение.
Решается установкой дифференциального автомата. Так же было бы не плохо выявить проблемный участок, где много проводки идёт вплотную друг к другу в одной штробе. Вызовите электрика профессионального, не того который от жэу ходит напрашиваясь на бутылку, а грамотного специалиста, опишите ему ситуацию и он разберётся.