Экономика - вопрос №344479

Что явились источником процветания Китая за последние 40 лет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Экономические реформы, которые произведены  были Дэн -Сяо -Пином.  Начали с деревни, где крестьяне начали с изучения английского языка и внедрения передовых технологий. А далее развитие рынка и рыночных отношений  при жестком  контроле государства.

Плюс немаловажный фактор- это отношение  китайцев к труду.