Здравствуйте! Есть вопрос про домового в связи с переездом в новый дом. Не знаю как лучше поступить с тем домовым который сейчас есть в то доме где мы проживали. Дом мы снимали). После нас в него заед - вопрос №3444971

ут владельцы. А мы покупаем дом в котором до нас тоже жили люди а после снимали его. И владельцы нового дома утверждают что в нем есть домовой. С тем где мы снимали мне было хорошо и жили мы мирно и дружно. И вот как теперь быть не знаю. Расстаться с этим и поехать устанавливать отношения с тем «Хозяином». Владельцы его с собой не позвали. Они думают что он к дому привязан и должен остаться… Что посоветуете?

Ответы

Добрый день
Нельзя расставаться со своим домовым, он потом будет мстить если вы его не заберете с собой. Просто возьмите его с собой, способы есть для этого, а тот, что как вы говорите живет в том доме, должен уйти со своими хозяевами. Так будет правильнее.
Приглашайте своего в новый дом, а они между собой сами договорятся.
Здравствуйте!  Если дом был не Ваш и Вы его снимали, то не стоит Домового звать с собой в новое жилье… Он и не пойдет с Вами… А вот с новым Домовым придется искать общий язык. И, я, думаю, у Вас это легко получится… Опыт у Вас есть… Значит и примет хорошо… Если держите любое животное, пустите, его, первым, в новый дом и произнесите «Хозяин-Батюшко, Атаманушко, вот тебе лохматый зверь на богатый Двор». Удачи Вам!