Добрый день, беспокоит ВСД с симпатоадреналовыми кризами и желудочковой экстрасистол ей. Всд возникло на фоне систол. Мне к врачу в среду, подскажите пожалуйста эти данные которые тут они опасные? - вопрос №3447462

Что такое мин уровень ST 0.0 и 3.1, а также 2 СА блокады 2 класса 1 типа. Это страшно и нужна строчная госпитализация или можно спокойно ждать среды. Спасибо огромное. ЭКГ обычно нормальное. Делали ещё УЗИ сердца тоже сказали что норм

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! УЗИ сердца у Вас действительно в норме. Принимаете ли вы какие — нибудь препараты, влияющие на  частоту сердечных сокращений? По данным ХМ — ЭКГ у вас есть синоатриальная блокада, это не является нормой, однако если пауза не составляет более 3 сек ( у вас 1700мс) и нет клинический проявлений в виде обмороков и предобморочных состояний, она не требует лечения. Если вы принимаете препараты, урежающие ЧСС, необходимо скорректировать дозировку.
Посетите эндокринолога, если ранее не обращались и проверьте надпочечники. Симпатоадреналовые кризы часто сопровождают феохромоцитому.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дмитрий. ВСД страшно тем, что его не существует. Сердце у Вас определенно в порядке. Следующим на очереди должно быть исследование щитовидной железы и других желез внутренней сектеции — сходите к эндокринологу на осмотр.
Если все благополучно — тогда еще к неврологу  — это особенно важно, если Вы человек пожилой, страдаете ожирением, метаболическим синдромом, диабетом.
Если и неврологи будут продолжать твердить про ВСД — тогда Вам точно к психотерапевту — это невроз!