1.На стеллаже в библиотеке в случайном порядке расставлено 12 учебников, причем 7 из них в твердом, а остальные - в мягком переплете. Наудачу взяты 3 учебника. Найдите вероятность, что а) хотя - вопрос №3448531

бы один один окажется в мягком преаплете б)только один в твердом переплете в)все 3 в мягком переплете г) все в твердом перепллете 2.Две штамповщицы обработали одинаковое кол-во деталей. Вероятность, что первая допустит ошибку, равно 0,05; для второй эта вероятность равна 0.1. Найти вероятность, что наудачу взятая деталь при проверке будет бракованной ( в решении к задачам, пожалуйста, укажите формулы, а лучше фото)
2 ответа

Ответы

а) изображение из вопроса
б)