Linux Mint 19.2 Tessa x32 (cinnamoon) Проблема: устанавливаю программу Anydesk (пакет "anydesk_5.1.1-1_amd64.deb"). Запускается служба - вопрос №3452424

anydesk.service. Настройки безопасности заблокированы. Они изменяются при разблокировании в отдельном окне, но эти изменения не сохраняются в дальнейшем, в том числе при перезапуске службы. Есть ли решение проблемы?

Ответы

некоторые программы сохраняют пароли в gnome keyring. там есть авто разблокируемая «связка ключей». но авто разблокировка происходит только если вы вводите пароль при старте системы. если система настроена на автоматический вход, авторазблокировка не работает. это стандартная политика безопасности

есть графический пакет для работы со связками ключей keyring — seahorse. входит в стандартный дистрибутив. для минт:

sudo apt install seahorse

по крайней мере можно будет понять с этим ли связана проблема. но могут быть и другие причины. тогда нужно изучать документацию anydesk