Здравствуйте. Была любовницей мусульманина на протяжении 3 лет. У него трое детей. Говорил что любит что Их религия позволяет мужчинам заводить отношения на стороне и жениться на нескольких жёнах. И - вопрос №3454417

обещал что жениться сначала говорил что разведётся с женой затем сказал что не может развестись так как надо построить для семьи дом. Затем сказал что не может развестись так как дети не поймут, на что я ответила что я согласна стать его второй женой если ему это разрешено по исламу ничего не может препятствовать этому, я христианка и религию менять не хочу а он говорит что может брать вторую жену только мусульманку затем он предложил либо быть дальше его любовницей и жить в тайне с ним либо распрощаемся так как если он держится то все родственники от него отвернутся. Скажите пожалуйста этот мужчина просто струсил? Или этот поступок действительно может спровоцировать в мусульманской семье скандал и все в том числе и дети отвернутся от него. Как это расценивать? Спасибо
1 ответ

Ответы

...Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!...

Вас просто дурят. На этом всё. Да, иметь несколько жён можно, но в том случае, если муж даёт всё супругам одинаково. Если первая жена не согласна, чтобы супруг женился на второй, она может подать на развод. Знаете, если на то пошло, если говорит, что так любит, по почему не женится? Тут даже дело не в религии. Такая ситуация может  возникнуть у всех людей. Если у Вас есть капля уважения к себе, то Вы бы не допустили бы такого отношения.