Диагностировали подозрение на туберкулёз в нижней доли. Хожу на дневной стационар 3 дня. Выписали форкокс, изоназид, пиразинамид. Как сказала медсестра в небольших дозах. Где-то по 1-2 таблетки все. - вопрос №3455192

Сейчас на 3й день в мокроте что-то. До этого такого не было. Кашля нет, но если сплюнуть что-то розовое, то ли кровь, то ли гной, может кусочки чего-то… Очень переживаю… О чем это вообще говорит? Об ухудшении? Завтра в больницу, но сейчас очень волнуюсь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У рифампицина, который входит в состав препарата Форкокс, есть побочное действие в виде окрашивания мокроты и всех остальных биологических жидкостей организма в оранжево- красный цвет. Возможно, то, что вы описываете связано именно с этим. Обязательно расскажите о данном симптоме своему врачу.