Здравствуйте! Многоквартирный дом полностью на электрике. Своя електроподстанцыя. Каждые день, в определённое время очень падает напряжение на одной фазе от 240 до 07 и так может на протяжении 30 - вопрос №3458657

мин. туда сюда клацать. Соответсвенно свет постоянно вкл. и выкл. Скажите пожалуйста какая может быть причина. Кроме меня никто больше не жалуется.
1 ответ

Ответы

Причина может быть всякая, например включение большой нагрузки у соседей или этажом ниже (выше)...
Пробовать выяснить где и что включают так много, что так сильно падает напряжение.
Не помешает проверка и Вашего счетчика на предмет подгорания проводов и выхода из строя АЗС или другой аппаратуры.
Можно просто обратиться в ЖЭУ или УК (что есть..) с просьбой переключить Вашу квартиру на другую фазу...
Правда там может быть другая проблема, при повышении нагрузки на одной фазе влечет понижение напряжения на этой фазе, а на соседней фазе повышение.
Вам выбирать…