Уважаемые эксперты-физики, прошу Вас помочь с задачей. Спасибо! - вопрос №3460179

В сосуде находится газ при температуре 50 гр. Определить давление, которое газ оказывает на стенки сосуда, если объем сосуда 15 литров, и в сосуде находится 2*10^23 молекул
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если 50гр — это температура по Цельсию, то по уравнению Клапейрона-Менделеева давление будет 59,5 кПа
Р=nkT