Московская область

могу ли я поставить указатель о место нахождения магазин на дороге? - вопрос №3460426

Магазин находится в ну три домов, если я поставлю указатель на дороге что магазин находится в 50 метрах и режим работы.Будет ли это считаться рекламой?
4 ответа

Ответы

Не могу сказать наверняка, будет считаться рекламой или нет, но с местной администрацией согласование обязательно!
Закон позволяет устанавливать информирующие знаки, согласно ПДД. Для этого требуется обратиться в ГИБДД, а там уже подскажут куда и какие документы требуется для реализации Вашей цели.
Здравствуйте.
Таких указателей-я часто вижу на дороге,, информация дана, что рядом магазин!
Можно указатель установить среди домов, во дворах-так же видно многим..
Указатель-информирует о нахождении магазина по близости.
Без согласования с местной администрацией даже вывеску нельзя вешать, не говоря уже об указателях с режимами работы и тем более у дороги.
Добрый день!
Да это будет являться рекламой и нарушением ФЗ 38 «О рекламе», без согласования с местными органами самоуправления подобные указатели ставить нельзя.
Только на свой страх и риск, в лучшем случае указатель снесут дорожные службы, в худшем вам прилетит штраф.