Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Решил я почистить исправный компьютер,снял вентилятор охлаждения процессора без радиатора,продул всю пыль и после этих манипуляций,компьютер не включился!Как - вопрос №3460741

выяснилось, не включался, когда стояли две планки оперативной памяти, если одну убрать, то в определенном слоте, без одной планки все работает и комп.запускается, но другие слоты не работали.Вызвал я мастера и вот, что он мне насчитал, подскажите пожалуйста, профессионалы своего дела, может быть такая сумма из-за такой неисправности или я лопух? Спасибо!!!

Ответы

Одна капля термопасты кладется при установке вентилятора на процессор. Это единственное место нанесения.  Вы снимали только его. Спорным является восстановление цепи питания и ремонт дорожек на плате. Подключение разъемов (вентилятор, блок питания) не является ремонтом. Гарантировано вам не восстанавливали дорожки на плате. Для этих работ надо быть специалистом в радиоэлектронике и иметь схемы плат.
Перепрошивка БИОС и настройка в данном случае выполняется одной строкой. Расценки все виды работ должны быть подписаны директором и подкреплены печатью. Организация должна иметь лицензию на выполнение этих работ. Перед началом вы должны быть знакомлены.