Добрый день, мне сегодня с 3 октября на 4 октября , с четверга на пятницу, приснился страшный сон про мужа. Наша семья находилась в незнакомом месте, были незнакомые люди в какой-то квартире, мой - вопрос №3461632

муж большим блестящим ножом их зарезал, была кровь, но не много, потом он их расчленил и заставил нас с сыном помочь ему спрятать трупы. Как это было не помню. В конце сна он себя зарезал этим же ножом в живот, когда мы ехали в лифте. Мы с сыном остались, нас не тронул. Очень жутко. Помогите разобраться.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Такого рода сон к обострению какой-то ситуации (нож — символ агрессии), разрыву отношений (убил людей). Причем, задействует Вас, чтоб окончательно избавиться от последствий ("... их расчленил и заставил нас с сыном помочь ему спрятать трупы") Это может быть и крупная ссора с родней (кровь), когда уже наступил критический момент, разобраться в личностных качествах окружения (расчлененка).

Но этими действиями он может и себе причинить серьезный вред ("… себя зарезал этим же ножом в живот,"), потому как эти действия связаны с жизненной силой, моральными устоями, социальными нормами.
В данном сне отражены переживания Вашего мужа, нервный срыв, эмоциональный и импульсивный поступок, критическая жизненная ситуация. Положительным фактором сна можно назвать — «Мы с сыном остались, нас не тронул», тем более, что Вы поднимались в лифте (символ роста, развития).
Всего доброго.