Ответить на 4 вопроса связанных с квантовыми числами, таблицей Менделеева и электронной формулой. - вопрос №3462780

1. Укажите значение главного и орбитального квантовых чисел данных подуровней 6p; 5f; 6d. Рассчитайте, какой подуровень раньше заполняется электронами.
2. По распределению валентных электронов определите химический элемент и его положение в Периодической системе элементов (порядковый номер, номер периода, группу, подгруппу). 4s^2 4p^1

3. Опишите строение атома элемента I и состав его соединений по плану:

  1. Состав ядра атома. Оцените устойчивость атомного ядра.
  2. Электронная формула и распределение валентных электронов по квантовым ячейкам в основном и возбужденном состоянии.
  3. Квантовые числа для последнего электрона в атоме.
  4. Электронное семейство элемента и его химическая природа (металл, неметалл, переходный металл).
  5. Формулы оксидов и гидроксидов в возможных степенях окисления данного элемента и характеристика их кислотно-основных свойств.
  6. Формула летучего водородного соединения (для неметаллов) и характеристика его окислительно-восстановительных свойств.
4. Напишите электронные формулы иона S^2-. Укажите их положение в Периодической системе элементов (номер периода, группа, подгруппа).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

2. Галий
Как срочно необходимо все решение?

s=0
p=1
d=2
f=3

Михаил Александров