Доброй ночи. Я очень раздражительна стала. Меня обижают чужие мне люди, а я срываюсь на своих близких. Сегодня чуть (надеюсь, что чуть) не потеряла, а не потеряла своего любимого человека. У нас - вопрос №3463793

постоянные ссоры. Недопонимания. Я его очень люблю и он меня. У него тяжелый характер, конечно. Ему лишний раз вопрос задать нельзя. Сегодня произошла ссора, он выключил телефон, а я места не находила. Домой он не вернулся. До него у меня был парень, с которым мы также жили. Я работала, училась. Он мне изменял. Рассказывал об этом. Как все прошло. В отместку ему, я пошла в эскорт. Его обманывала, не говорила, что работаю в эскорте. Потом мы расстались с ним. Но остались друзьями. Мой нынешний парень знал с самого начала о моем темном прошлом. Мы познакомились с ним 11 лет назад, немного провстречались, потом он сбежал, не сказав ни слова. И вот снова судьба нас свела. Мы живём вместе с первого дня. НО: он бросил свою работу 6 месяцев назад ещё до того как меня не было в его жизни, а мне тяжело найти нормальную работу. И на этом фоне у нас ссоры.У меня в семье бабушка перенесла инсульт, я в это время не могла думать ни о чем. Плакала, билась в истерике, пока она была в реанимации. Мама хотела покончить собой. Может не так с моей нервной системой? Может мне надо лечиться? Пропить таблетки? Или просто моя жизнь бесконечный ад… а я бы так хотела быть счастливой. С любимым человеком. И не хочу его потерять. Помогите мне как выйти из депрессии…
3 ответа

Ответы

Уважаемая Аня!

Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
Здравствуйте, Анна!
«Помогите мне как выйти из депрессии…» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Аня.
Верно ли я Вас понимаю: Вы росли с мамой и бабушкой (без папы)? Если так, то Ваши неудачи на личном фронте вполне объяснимы и поддаются коррекции. Это не про «читать советы», это про работу по нейтрализации влияния «сценария». Т.е. какое — то время придется работать со специалистом. В процессе работы можно и внутреннее состояние привести к гармонии.