Здравствуйте. получила анализы первого скрининга( УЗИ и крови) помогите расшифровать. к врачу нет возможности пойти т.к. он в отпуске. У меня 12-13 нед КТР - 55мм , ЧСС - 159 уд/мин ТВП - - вопрос №3465437

1.4ммДлина нос кости — 1.8 венозный проток КСК норма. Трикуспидальная решургитация не выявлена. анатомия плода. везде норма соответствует 12 нед 2 дня Результаты крови: fb-hCG — 199 ng/ml ( 4.78 скорр. МОМ) PAPP-A — 7.82 mlU/ml ( 2.96 скорр. МОМ) Биохим риск +NT 1:1330 ниже пор.отсечки Двойной тест 1:334 ниже пор.отсечки Возрастной риск 1:508 Трисомия 13/18 +NT <1:10000 ниже пор.отсечки. Все ли хорошо с ребенком. и еще интересует МОМ и возрастной риск. заранее огромное спасибо)))
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
Не все значения укладываются в нормативы, и я не  вижу расчетный риск по трисомии 21 пары, болезнь Дауна, желательно  видеть весь протокол.

Вячеслав Карпов