Решите пожалуйста письменно 1)Энергия магнитного поля катушки 12,5 мкДж, а ее индуктивность 90 мГн. Вычислите собственный магнитный поток катушки. - вопрос №3472923

2)Прямолинейный проводник длиной 86 см движется в однородном магнитном поле с индукцией 0,025 Тл со скоростью 14 м/с. Определите угол между векторами индукции поля и скорости, если в проводнике индуцируется ЭДС 0,12 В.

3)Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 5 Тл со скоростью 1 км/с, направленной под некоторым углом к силовым линиям магнитного поля. Найдите, в каком диапазоне находятся значения модуля силы Лоренца, действующей на электрон.

4)Какова индукция магнитного поля, в котором на проводник длиной 50 см действует сила 500 пН? Сила тока в проводнике 25 нА, проводник ориентирован под углом 70º к линиям магнитного поля.

5)Линии индукции однородного магнитного поля пронизывают рамку площадью 1 м2 под углом 30° к её поверхности, создавая магнитный поток, равный 0,2 Вб. Чему равен модуль вектора индукции магнитного поля?

6)Какая энергия запасена в катушке индуктивностью 0,1 Гн, если поток, пронизывающий витки её обмотки, равен 0,6 Вб?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Могу сделать платно
Я тоже могу платно.