запуталась - вопрос №347699

Здравствуйте, я надеюсь, что вы мне поможете, ибо я не знаю к кому обратиться, и уже не знаю, что мне делать. Прошу не игнорируйте это сообщение. Сейчас попробую все объяснить сначала. Мы с ним познакомились, дружили, он меня любил, а я его нет.Но потом почему то сама пошла к нему «навстречу» и мы начали встречаться. Изначально все было хорошо… После,я уезжала на некоторое время на отдых, по приезду домой мне предложил вретиться парень, который мне безумно нравился тот последний год… И я согласилась… В общем, мой парень узнал об этом и разозлился, мы расстались… Через несколько месяцев мы с ним решили встретиться.Через пару дней мы решили снова встречаться. было все нормально, никакой сильной ревности и т.п… Но потом он начал сильно ревновать меня к каждому парню, запретил общаться с друзьями парнями, запретил ходить в модельную школу, хотя знал как мне все это дорого… мы с ним очень много и часто ругались по этим поводам… А сейчас, мы в который раз, и наверное, уже навсегда, расстались… Я не знаю что мне делать… С ним я быть не могу, просто не могу выдержать всех этих запретов, и жить как в клетке не хочется. Но и без него я не могу… Да и вообще… из-за него я отказалась от всех своих друзей, знакомых, сейчас у меня никого нет… Прошу, помогите пожалуста советом, очень надеюсь на вас

Ответы

Здравствуйте, Ирэн!

Ситуация, в которой Вы сейчас вызывает в Вас чувство растерянности.

 Вам нужно понять, действительно ли Вы хотите вернуть его или желание его вернуть вызвано отсутствием друзей?

Если Вы действительно хотите его вернуть, то может быть стоит поговорить с Вашим молодым человеком, рассказать о том, что Вы чувствуете в связи с расставанием, что он для Вас значит, что значат для Вас Ваши друзья, модельная школа.

Если же желание начать отношения вызвано отсутствием друзей, то возможно стоит возобновить отношения с ними.

Ирэн, здравствуйте! Сейчас у Вас состояние любовной зависимости. И как любую зависимость, ее надо лечить. Для того, чтобы справиться с созависимыми отношениями необходима упорная работа над собой под руководством специалиста, чтобы разобраться что привело к зависимым отношениям ( а это как правило тянется из детства — недолюбленность или гиперопека, могут быть и другие причины). Разобравшись с этим сейчас, Вы почувствуете, как хорошо быть свободной. И в новых отношениях сможете построить гармоничный союз.

С уважением, Оксана Станиславовна