семейная психология - вопрос №347706

Здравствуйте! Пять месяцев назад я родила второго ребенка, с тех пор депрессия меня никак не покидает. С каждым днем только хуже, с мужем не разговариваем уже месяц, я плачу каждый день без повода, постоянно истерю и срываюсь на детей. На меня уже соседи касятся из-за постоянных моих криков. Мне кажется я в каком то тупике, у меня двое очаровательных детей,а меня ничто не радует. Замкнулась в себе, не ем и не сплю, только плачу. Помогите, пожалуйста, я не знаю что со мной происходит!!!

Ответы

Ольга здравствуйте, похоже что у Вас послеродовая депрессия, точнее можно будет сказать в процессе консультации, так же как и оказать Вам помощь к сожалению невозможно с помощью совета, обращайтесь к специалисту очно или здесь на сайте. С уважением Татьяна.

Ольга, здравствуйте! Необходимо проверить функцию щитовидки (после родов очень часто бывают нарушения) и обратиться очно к психоневрологу по поводу послеродовой депрессии. Послеродовая депрессия, связаная с гормональными изменениями в организме, достаточно распространенное явление, которое успешно лечится психологическими и частично медикаментозными методами. Только не затягивайте, чтобы послеродовая депрессия не перетекла в депрессивное расстройство. После лечения можете обратиться сюда к выбранному психологу и завершить процесс реабилитации.

С уважением, Оксана Станиславовна

Ольга, здравствуйте!

Прочитайте мою статью: www.liveexpert.ru/journal/view/346068-chto-takoe-poslerodovaya-depressiya-i-s-chem-ee-edyat?id=200344

Как проходила беременность? Чем занимались во время второй беременности? Как проходили роды? После родов кто-то помогал Вам по уходу за детьми? Какая роль Вашего мужа во всей этой истории?

Если хотите разобраться в своем состоянии и выйти из него, психологи Вам в помощь.

С ув., Екатерина.

Ольга! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Добрый вечер. Оленька, займитесь собой, сочетая это с воспитанием детишек. Причем, все что будете делать вы — это полезно и приятно ребяткам. Например. Займитесь спортивными упражнениями (физическая нагрузка снимет раздражение и агрессию: попинайте и побоксируйте подушки), или лепите/рисуйте/аппликатируйте с детьми  (изотерапия), попойте громко песенки/слушайте музыку и танцуйте (музотерапия). И им весело и вам полезно. Есть еще много чего веселого и полезного как для вас так и для деток)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.