Тормозит новый игровой ноутбук Acer Nitro 5 - вопрос №3477133

Добрый день! Купил новый игровой ноутбук. (96000р) от Acer.
После первого пуска, и самонастройки Windows 10, спустя 15-20 минут понял, что ноутбукпросто ужасно тормозит при простейших задачах. Загружается, от момента нажатия кнопки включения, около 1-1,5 минуты. Потом ещё секунд 30-40 ему необходимо, чтобы более или менее начать работать. Тормоза проявляются во всем: открытие файлов, приложений и т.д. Порой даже при открывании проводника ноутбук может уйти в «не отвечаю» на несколько секунд. По играм вроде более или менее..., не понятно. Все тесты, на которые натыкался в интернете — показывают, что всё ок. Но, сравниваю этот ноут с моим буком десятилетней давности и само собой совсем другими характеристиками, я понимаю, что так быть точно не должно. Подскажите, что может быть? Про всякие чистки кеша и удаление мусора можно не писать. Из основных характеристик: Core i7 8750H, 8Gb Ram, GTX 1060 6Gb, HDD 1Tb (5200 rpm). p.s. Пытаюсь себя успокоить тем, что может быть медленный жесткий диск..., но потом понимаю, что у десятилетнего бука уж точно был не быстрее..., поэтому надеюсь на Вашу помощь…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Необходима оптимизация.
Смогу помочь удаленно!
Приоритетом загрузки ОС, в БИОСЕ выбран жесткий диск ?
Тут либо БИОС противится, либо с загрузчиком что-то, нужно подробно разбираться…