Уход из дома - вопрос №347934

Уважаемые эксперты… помогите мне… у нас в семье тяжелый случай… отец поставил выбор или я ухожу из дома с парнем. Живу с ним. Или я остаюсь дома… Такое резкое решение мне понятно. НО. Что делать? уходить или нет? Смогу ли я исправить парня? помогите… я не знаю… И если да, то как все это будет? А если нет, то какпережить расставание? я в растерянности… Я его люблю… Но и семью свою тоже… Помогите… Пожалуйста… Если не сложно, то дайте более развернутый ответ. Сейчас мне это очень нужно… Я очень на вас надеюсь. Я — Майя (18.04.92)… Он — Нурсултан (07.05.93)… прошу...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Парня вы никогда не исправите, ради вас он меняться не собирается.Даже если вы сейчас все бросите и решите уйти с ним, вы долго вместе не пробудете.Вам все равно придется возвращаться домой к отцу.Вернетесь вы разочарованной в жизни-вам такой опыт нужен? Решать все таки вам самой, никто за вас решение принять не сможет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Майя, здравствуйте! Привлёк внимание ваш вопрос — смогу ли я исправить парня?  Думаю, в этом и кроется весь смысл вашей проблемы. Напишите, что вы в нём хотите исправить  и каким образом?

Майя, не ложите себя на алтарь самопожертвования. Это погубит вам жизнь. Прислушайтесь к совету отца. Его сердце чует беду. Если бы ВЫ нужны были парню. Он бы горы свернул. Так что с чистым сердцем пошлите его… куда подальше

Дорогая Майя!  Человека воспитывают до 5 лет. А Вы собираетесь, не просто воспитывать, а «исправить». Вы Нурсултана спросили: ему это надо? Человек он не серъезный и ненадежный. Вы это сами знаете, потому что душа ваша беспокойна с ним. Поговорите с отцом нормально, постарайтесь  понять его точку зрения и ему объяснить свое состояние. Больше родителей нам никто не желает добра в этой жизни. Тем более, что вы дочь, а для отца очень больно смотреть как дочь идет не туда. Как мужчина, он Нурсултана хорошо видит и знает. Конечно это ваша жизнь. И любви я у вас к Нурсултану не вижу. Разберитесь, что это за чувство на самом деле. Поговорите все таки с отцом. Постарайтесь найти компромисс. Всего вам доброго. Л.Б.