C#.Почему массивы-типы ссылок? - вопрос №3481985

Узнал что массивы в C#-это типы ссылок и они хранятся в куче, которая используется для динамичного выделения памяти.Но вот вопрос: для чего массиву динамичное выдиление памяти?.. Вот например мы объявляем массив int[] newArray = new [4]; Мы заранее знаем что массив будет принимать 4 елемнта типа Int32 и мы заранее знаем сколько памяти ему потребуется.Так почему массивы-типы ссылок?
1 ответ
c#

Ответы

таков стандарт языка. осуждать его, и даже спорить, и предлагать изменения, имеет смысл с создателя и текущими разработчиками.

что на самом деле вполне реально — следующий .Net 5 снова будет единым (Core и старый Framework снова сольются. 4.8 последняя версия традиционного фреймворка) это к тому что Core, и последующий .Net 5 с открытым кодом на GitHub, можно писать туда, и в блоги разработчиков. можно даже предлагать свои правки кода. это все плюшки open source

по поводу книг о .Net — у разных авторов могу отсутсвовать пояснения, а могут и присутсвовать. но при этом их пояснения, частенько могут быть их личным мнением, особенно, если книга написана не одним из создателей языка (лично мне не известны такие книги ;) то есть не факт что будут совпадать с реальными замыслами создателей