Здравствуйте,разъясните пожалуйста - вопрос №3482211

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
У вас обнаружен ВПЧ 18,45,56,52,66 типов. Онкогенный из этих 18 тип.
Поэтому сейчас вам необходимо пройти обследование у гинеколога. И если есть эктопия (эрозия) шейки матки, то сдать мазки на онкоцитологию и сделать кольпоскопию.

Такое  наблюдение проводится 1 раз в 6- 12 месяцев у гинеколога.

Другое лечение, которое назначается врачами на постсоветском пространстве лишь в коммерческих целях, проводить не надо.

ВПЧ исчезнет САМ из организма в течение 3 х лет.