Добрый день, в комнате стоит двойной выключатель. Решил поменять, вижу 4 провода. Решил проверить где фаза. Всё 4 дают индикатор. Как определить? - вопрос №3486324

Ответы

В выключателе нет нулевого провода. Есть только провод идущий на лампу, он может показать ноль.
Возьмите другой индикатор.
Обычно в двойном выключателе три провода, у Вас возможно есть вариант подключения с тремя клавишами или четвертый провод, это перемычка (дублер) на другой выключатель.
Что бы точно узнать кто есть кто, просто соедините их в кучу, все должно работать. Отсоединяйте по одному, так и можно узнать...
Так же можно взять «ноль» от ближайшей розетки и через лампу накаливания узнать где «фаза» подключаясь поочередно к каждому проводу.