1.Прямая a параллельна плоскости α. Какие из утверждений являются правильными? 1) прямая a не пересекает ни одной прямой, которая лежит в плоскости - вопрос №3488901

α;
2) прямая a параллельна любой прямой, которая лежит в плоскости α;
3) прямая a параллельна некоторой прямой, которая лежит в плоскости α.
А)1), 2); Б)2); В)1), 3); Г)3);
2.Плоскость α пересекает стороны MF и MK треугольника MFK в точках A и B соответственно и параллельна стороне FK, причем AM:AF=3:5, AB=12. Найдите длину сторону FK треугольника.

Лучший ответ по мнению автора

1) В
2) 32