Здравствуйте. Проблема такая. Вырубает (не всегда) дифавтомат на электроплите при включении конфорок или духовки. Решил прозвонить вилку плиты. Прозванивается ноль и земля между собой и накорпус, - вопрос №3489292

земля по нолям а ноль 300 с копейками. В чем может быть Проблема?

Ответы

Нужно прозвонить мегомметром (мультиметром в режиме МОм).

Отключите плиту от сети и вытяните вилку с кабелем так, чтобы было удобно подключаться к ней.

Проведите измерения: между F1 и N (фаза-ноль), между F1 и РЕ (фаза-земля) – должно быть не менее 2Мом.

Между N и РЕ (ноль и земля) должно быть не более 0.1Ом.

Если все с плитой нормально, смотрите розетку, часто ее закрашивают, замазывают так, что ток может гулять, как хочет…