Добрый день! В 2016 году я проводила омовение в реке Ганга (Индия), на следующий день на подушечке среднего пальца руки возникли 3 гнойнички, сопровождающиеся болью, отеком и покраснением(прикасалась - вопрос №3490862

в воде к палке). Проводила вскрытие и местное лечение препаратами из аптеки в Гималаях. На сегодняшний день на протяжении 4х лет воспаления данного пальца возобновляются с периодичности раз в полтора месяца в период с поздней осени до ранней весны. За 3 дня до воспаления появляется болезненности при касании тыльной стороны кисти и по ходу локтевого нерва, затем появляется покраснение на подушечке фаланги, отечность, болезненность. Неоднократно вскрывала в кабинете хирурга, выжигала, пропивала курс антибиотиков, но тщетно. С первой фаланги (где уже все изрезано и вызжено) воспаление перешло на подушечку второй среднего пальца. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть паразитом?
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Маловероятно, что это паразит.  Вам нужно обратиться к дерматологу и сдать соскоб на анализ.
Юлия!
Учитывая, что была занесена инфекция в 2016 года, когда вы посещали Индию.

Рекомендую сдать анализы на инфекции и затем обратиться к дерматологу.