Подскажите мне, что такое "посёлок городского типа" и чем он отличается от того же города? Спасибо! - вопрос №3491065

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Поселок городского типа меньше города, но больше поселка. Посёлок городского типа отличается от города тем, что там мало мест для отдыха и развлечений. Нет больницы, театров, музеев, научных учреждений и т.д.