Здравствуйте! У племянника киста в левой височной области , 5 на 3 см, скажите чем это опасносно и как удалить? Спасибо! - вопрос №3496721

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Тактика зависит от возраста пациента, расположения кисты, наличия симптомов и других факторов.
Опасность может быть при сдавлении кистой окружающих структур мозга.
Вам нужна очная консультация нейрохирурга. Снимки МРТ нужно взять с собой.