Депрессия - вопрос №3497415

20 лет, вроде активный, душа компании все дела. Но вот в последнее время произошел какой-то перелом, любое общение сухое, со всеми поссорился, хотя вроде и не сделал ничего плохого. Внутри просто пустота какая-то.
И понимаю прекрасно, что и без меня тут все будет у всех хорошо, не нужен я тут. Нигде не нужен.
До 19 лет все так и было — полное одиночество, без какого-либо смысла жизни. Очень боялся людей. Затем как-то переборол себя, социофобия пропала, но вот опять все появляется.
Уже нет сил. Не хочется ничего делать, никакой активности проявлять. Просто хочется конца

Ответы

Добрый день.

С такого рода вопросом я бы порекомендовал Вам обратиться к психотерапевту, можно и тут на сайте.