Мольная доля никеля в сплаве пермаллой равна 0,78, остальное железо. Определите состав сплава в процентах. Где применяется этот сплав? - вопрос №3501372

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Попробую ответить на Ваш вопрос. Пермаллой — это сплав никеля и железа, способный пропускать магнитное поле. Сплав применяется в производстве транзисторов, сердечников, катушек. Задачу я сфотографировала, надеюсь, в ней есть разумное зерно изображение из вопроса
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сплав применяется в прецизионных магнито-механических устройствах и других устройствах, где требуется стабильность размеров в меняющемся магнитном поле