Знакомый мужчина в инвалидном кресле. Рыжий пес. - вопрос №3504785

Добрый день.
Приснился знакомый, неприятный сон.

Будто я в каком-то месте, там просторно, высокие потолки, много широких лестниц. И повсюду стоит такой шум, как будто ткацкие станки работают.
Я вижу, на лестнице лежит мужчина, знакомый мой. Он шел вверх и чуть-чуть не дошел. Я подошла, а он что-то бормочет бессвязное как в бреду, разобрала только: «Почему я все время падаю?». Я его подняла и говорю: «Ничего, потом разберемся, почему вы все время падаете… Ложитесь пока,» — куда-то уложила его и ушла.
Потом иду опять по коридору мимо лестницы. Вижу, внизу как цех какой-то. Там станки токарные, слесарные, за ними работают мастера, три человека. И этот мужчина сидит в кресле-каталке возле одного из станков, и мастер его учит. Я так поняла, эти мастера будут его учить мужским делам, ручному труду...

Потом еще вспомнила.
В доме напротив — 4-5 этаж открыты окна. Подъехала пожарная машина, и пожарные ругают жильца за ложный вызов. А он говорит: «Я испугался, подумал, у меня пожар начинается».Этажом ниже у другого хозяина квартира с ремонтом свежим, видно книжные полки у окна. Я думаю: было бы обидно, если бы ему сейчас все залили из-за этого соседа...
А я сама смотрю из балконного окна и будто на первом этаже — земля близко. Женщина на детской площадке чистит хвост своей собаке — та где-то испачкалась.
Тем временем к моему окну подошел большой рыжий пес и взял меня за руку зубами. Зубки у него мелкие, он улыбался. Потом мы начали мысленно разговаривать (молча), не помню о чем. У него голос солидного взрослого мужчины. Он обаятельный и обходительный, делал мне комплименты. Говорит: «Наверное вы ничего не понимаете из того, что я вам говорю». Я отвечаю: «Ну почему же, все очень понятно». Он отвесил комплимент: «Ваш инструмент очарования — ваши глаза. Мужчинам нравятся ваши глаза. И еще нос». Я посмеялась, он убежал, и я закрыла окно. За мной наблюдали пожарные.

Могут ли быть оба сна связаны?

Спасибо.

Ответы

Это пустой сон.

Неонила