Внутрисердечный кальциноз - вопрос №3505867

Здравствуйте, Месяц назад началось периодическое трепыхание в сердце, недавно заболела грудина (похоже межреберная невралгия), сегодня сходил на УЗИ. Диагноз внутрисердечный кальциноз. Есть избыточный вес, 109 кг, при росте 184. И еще недавно стала болеть пятка, больно наступать, внутри как будто отросток, но думаю это по хирургической части уже. Утром болит, к вечеру расхожусь, вроде и не болит. Помогите пожалуйста разобраться с результатом узи. И подскажите пожалуйста, лечится ли это без операции? Какая стадия? Спасибо.

Ответы

Пятка и сердце друг к другу отношения не имеют. У вас пяточная шпора. С этим можно справиться. Хорошо помогает ударноволновая терапия. С результатом узи обязательно обратитесь к кардиологу! В любом случае нужно сдать анализы. Вам назначат лечение. Картинка с узи не открывается.