1.Точка F не лежит в плоскости треугольника SQT. Точки R, W, L и O - середины отрезков SF, FQ, QT и ST соответственно. RL = WO = 11 см, SQ = 14 см. - вопрос №3507376

Найдите квадрат длины отрезка FT.
2.Через точку пересечения медиан треугольника ABC параллельно прямой AB проведена плоскость, которая пересекает стороны AC и BC в точках D и E соответственно. Найдите длину отрезка DE, если AB=18 см.

Ответы

1) 288
2) 12