Помогите решить задание для 2 класса,Учитель утверждает что отрезков 6,мне не понятно! - вопрос №3509581

Ответы

По определению в школьном учебнике "Отрезок прямой — это множество, состоящее из двух различных точек данной прямой (которые называются концами отрезка) и всех точек, лежащих между ними (которые называются его внутренними точками отрезка).". Концами отрезков являются, скорее всего шарики, изображенные на рисунке и поэтому отркзков — два.  Как  только мы говорим, что отрезков больше, чем 2, то есть концом отрезка может быть и любая точка, лежащая между этими шариками, то сразу же мы приходим к выводу, что отрезков — бесконечно много, потому что точек между шариками можно выбрпть тоже бесконечно много, Никто не сказал, что это обязательно должно быть пересечение красной и зеленой линий. Я считаю, что их бесконечно много.

НО. Учитель всегда прав? Или?