Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое родовой бес и откуда он вообще появляется? - вопрос №3511100

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Родовые бесы разные бывают- бывают порчельные, бывают помощники, причины их появления и функции у них разные. Поэтому каждая ситуация индивидуальна и надо разбираться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас это редкое явление. Раньше были такие специалисты. Они этим занимались. Его вызывали с зеркала или с глухого леса.
Это бес — который передаётся по роду. Например запойный, папа пьёт, умрёт, папу сын заменит в которого легче всего  вселиться. Это пример. Снимать такого очень тяжело, приходится не с одним человеком работать, а со всем родом. Искать причину появления и убирать.
это такая сущность… передаются с проклятием по роду…