Добрый день , сейчас опишу , начали встречаться с мужчиной ему 47, мне 27 , позавчера произошла ссора из за моего вранья -то что я ему не досказала , такая ситуация уже была 2 раза после которой мы - вопрос №3511302

мирились, я просто сказала ему правду, что после отказа от съёма квартиры, съехала к тёте, а тетя это мама моего бывшего парня, с которым у нас давно ничего нет и мы живём только пока я не найду новую работу и не сниму опять квартиру, объяснив что ничего с бывшим давно нету, и бывший о нем знает! Не оставаться же мне на улице если ты не хочешь съезжаться!!! После этого он попросил меня уйти, сказал что я многое для тебя делал, а позже написал смс ещё одно сообщение или звонок и я тебя заблокирую, оставь меня в покое и живи своей жизнью, после этого я не пробовала ему звонить, на 11 ноября он хотел официально дарить мне кольцо так как у меня день рождения!!! Но понимаете я понимаю что я была не права, но он до сих пор общается со своей бывшей девушкой хотя и говорит что между ними ничего нет. Может это очередной шантаж и манипулирование? Если бы хотел то давно бы заблокировал? Как это все решить правильно ??
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина!
Необходимо проанализировать причины появления такой ситуации, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас будет возможность многое исправить и строить более качественные отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Оксана! Вполне может быть и шантаж, и манипулирование. Сами-то как чувствуете? Здесь нет правильного или неправильного варианта — просто Вы сами решаете, что и как делать, и несёте ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!